Трансграничное сотрудничество

В Даугавпилсском крае состоялся семинар для специалистов по садам и паркам 3 01.09.2020

25 августа в Даугавпилсском крае прошел семинар для специалистов по садам и паркам, а также для других заинтересованных лиц. Мероприятие состоялось в рамках проекта “Парки без границ” Программы трансграничного сотрудничества Латвии – России на 2014 – 2020 годы. Об этом сообщает Даугавпилсская краевая дума.

Медики ДРБ проходят обучение в рамках трансграничного сотрудничества 26.07.2019

Благодаря поддержке программы трансграничного сотрудничества Латвии и Литвы на 2014 – 2020 годы (Interreg V-A), Даугавпилсская региональная больница в сотрудничестве с ведущим партнером – Каунасской республиканской больницей реализует проект № LLI-396, направленный на создание эффективного управления хирургическими услугами в трансграничном регионе (Hospitals for CBC).

С визита в День смеха в Даугавпилс началась стажировка литовских специалистов в "Озерном крае" 01.04.2014

В Даугавпилсе с рабочим визитом во вторник, 1 апреля, побывала делегация специалистов из нескольких самоуправлений Литвы.

Планируется будущее "Озерного края" 24.02.2014

Два дня в Лудзе – 19 и 20 февраля – работала рабочая группа разработки стратегии Еврорегиона «Озерный край», сообщает портал Лудзенского края.

Разработана техническая документация реконструкции парка в северном районе Резекне 19.02.2014

Вот уже почти два года в Резекне, в рамках программы трансграничного сотрудничества Эстонии, Латвии и России, реализуется проект «Тарту, Резекне, Псков: зелёное управление для долгосрочного развития городов и территориального планирования в приграничных городах Эстонии, Латвии и России/ELRI – 177», информирует муниципальный портал Резекне.

В Лудзенской художественной школе закончилась реконструкция второго этажа 17.01.2014

Новый учебный год педагоги и ученики Лудзенской художественной школы начали в красивом отремонтированном помещении. 

В Аглонском крае состоялся обучающий семинар "Блюда, рецепты, оформление и подача блюд" в рамках проекта BELLA CUISINE 03.12.2013

29 ноября в гостевом доме "Mežinieku mājas" в Аглонском крае состоялся семинар "Блюда, рецепты, оформление и подача блюд" в рамках программы трансграничного сотрудничества Латвия-Литва-Беларусь "Улучшение кулинарного сервиса в Латгальском и Витебском регионах, основываясь на концепцию кулинарного наследия", сообщает портал Дагдского края.

У спасателей ГПСС появилось новое оборудование для ликвидации утечки химических веществ 20.11.2013

При транспортировке нефтепродуктов, масляных и химических веществ всегда существует риск утечки.

В рамках проекта BELLA CUISINE состоялся обучающий семинар "Культура сервировки стола и приема гостей" 28.10.2013

22 октября в волости Гришкани Резекненского края в гстинном доме "Zaļā sala", состоялся семинар "Культура сервировки стола и приема гостей" в рамках программы трансграничного сотрудничества Латвия-Литва-Беларусь "Улучшение кулинарного сервиса в Латгальском и Витебском регионах, основываясь на концепции кулинарного наследия" (BELLA CUISINE), сообщает портал Дагдского края.

Будет создана первая в Латвии межграничная охраняемая природная территория 1 26.07.2013

На состоявшемся вчера, 25 июля, заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы  единогласно было принято решение поддержать участие самоуправления Даугавпилсского края в проекте трансграничного сотрудничества между Латвией, Литвой и Белоруссией «Создание условий для согласованного развития охраняемой трансграничной территории между Латвией и Белоруссией «Аугшдаугава – Браславские озера»». 

Проект решения об участии Даугавпилсской краевой думы в очередном трансграничном проекте передан на рассмотрение депутатам 18.07.2013

Сегодня, 18 июля, на Финансовом комитете Даугавпилсской краевой думы в ряде вопросов был рассмотрен проект решения об участии Даугавпилсской краевой думы в проекте трансграничного сотрудничества между Латвией, Литвой и Белоруссией «Создание условий для согласованного развития охраняемой трансграничной территории между Латвией и Белоруссией «Аугшдаугава - Браславские озера»».

В Краславе прошло открытие кулинарного проекта BELLA CUISINE 30.04.2013

На прошлой неделе в Краславе состоялось официальное открытие проекта BELLA CUISINE "Улучшение кулинарного сервиса в Латгальском и Витебском регионах, основываясь на концепции кулинарного наследия" (LLB-2-266), сообщает муниципальный портал Краславского края.

На территории Кинологического центра в Резекне будут строить селекционный отдел 11.04.2013

В феврале и в марте продолжалась реализация мероприятий Латвийско-Литовско-Белорусского проекта трансграничного сотрудничества Европейского инструмента соседства и парнтёрства LLB-2-228 «Усиление полезной деятельности кинологических служб учреждений пограничной охраны», сообщает муниципальный сайт Резекне.

В Резекне состоится форум велосипедистов и соревнования "Безопасный велосипед" 27.02.2013

Приближаясь весне Резекненская городская дума продолжает реализацию уже начатого проекта "ESTLATRUS TRAFFIC", в рамках которого состоится форум велосипедистов и соревнования «Безопасный велосипед", сообщает муниципальный сайт Резекне.

Визит администрации Латгальского региона планирования в Псковскую область 26.08.2010

По приглашению администрации Псковской области делегация администрации Латгальского региона планирования (ЛРП) во главе со своим руководителем Иветой Малиной-Табуне 19 – 20 августа посетила с рабочим визитом Псков.